Республика Ингушетия
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Ингушетии прошел второй урок в рамках акции «Здоровое питание - активное долголетие»

01 марта 2019, 18:06
На уроке, в СОШ №2 с. п. Барсуки, в рамках региональной недели принял участие депутат ГД ФС РФ от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юшаа Газгиреев

В мероприятии также приняли участие: региональный координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» Зарема Льянова, секретарь МО Партии в Назрановском районе Мадина Экажева, и. о. главы  администрации с. п. Барсуки Юнус Темирханов и сотрудники Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Данная акция направлена на привлечение внимания общественности и, в частности,  школьников к вопросам правильного питания.

Ребята приготовили для гостей мероприятия и учащихся младших классов, которые тоже присутствовали  на открытом уроке в качестве  зрителей, содержательное выступление  на тему правильного питания.  Рассказали о правилах и режиме питания, дали рекомендации по составлению ежедневного сбалансированного меню и многое другое. Призвали  ребят исключить из рациона блюда фатс-фуда, пищевые суррогаты и сладкую газированную воду. Больше употреблять фруктов и овощей, перейти на натуральные продукты.

«Партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. А здоровый образ жизни, в первую очередь, начинается с привития с самого малого возраста привычки к правильному питанию», - отметила региональный координатор партпроекта Зарема Льянова.

Депутат ГД ФС РФ Юшаа Газгиреев, выступая перед участниками открытого урока, отметил:

«От культуры питания напрямую зависит здоровье и в конечном итоге активность и продолжительность жизни людей. Это вопрос государственной важности – он связан с ключевыми задачами, поставленными Президентом России по улучшению демографической ситуации и повышению качества жизни в нашей стране».

Общественная приемная