Микаил Илезов встретился с общественным Советом с.п. Сагопши
В администрации Малгобекского района состоялась встреча Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Микаила Илезова с общественным Советом сельского поселения Сагопши. Представители общественного Совета выступили с просьбой вновь запустить работу ГУП «Сагопшинский».
Данную ситуацию разъяснил Микаил Илезов. Он отметил, что создание нового ГУПа не представляется возможным, так как в прошлом году подписан Федеральный закон, в котором указано на необходимость до 2024 года упразднить все ГУПы, а вместо них должны быть образованы акционерные общества (АО). Для функционирования акционерного общества необходимо разработать бизнес-план и подготовить соответствующую документацию. Бизнес-план должен быть согласован с общественным мнением.
По итогам встречи руководству Министерства имущества Республики Ингушетия было поручено подготовить детальную справку на земельный массив, где раньше располагался ГУП, на основании которой будут приняты дальнейшие действия.
Во встрече приняли участие Министр сельского хозяйства Республики Ингушетия Гагиев Магомед, депутат Народного Собрания Республики Ингушетия от партии «Единая Россия» Харон Саутиев, представитель Министерства имущества Шамиль Меслауров, Директор ГУП «Малгобекский» Мошхоев Адам, заместитель главы администрации Исраил Мержоев и заместитель секретаря местного отделения партии Единая Россия Хамхоев Адам.